Deutsche Jugendkraft

Gründungsdatum:
10. Juli 1953
Vereinsfarben:
gelb - schwarz
Größte Erfolge:
Aufstieg in die Bezirksliga 1984/85
3. Platz in der Bezirksliga 1988/89

Ehrentafel

Ehrenvorstände seit
   
Frank Karl † 24.01.1986
Martin Horst † 13.02.1987
   
Ehrenmitglieder seit
   
Martin Horst † 06.10.1966
Schug Oskar † 25.12.1967
Häfner Erwin 24.01.1986
Häfner Paul 24.01.1986
Schnitzer Norbert † 31.07.1988
Hümmer Andreas † 18.06.1995
Schug Gustav
18.06.1995
Ramer Gerhard 25.03.2000
Huttner Josef † 10.07.2003
Raab Kurt 10.07.2003
Huttner Erich 19.07.2008
Martin Sigrid 20.09.2008
Häfner Berthold 31.05.2015